landesapothekerkammer Hessen
x

Delegierte

Die Delegiertenversammlung ist das höchste Organ der Landesapothekerkammer Hessen und wird für die Dauer von fünf Jahren gewählt. Sie ist Beschlussorgan, insbesondere für die Rechtsvorschriften der Landesapothekerkammer und ihren Haushaltsplan. Der Delegiertenversammlung gehören derzeit folgende Apothekerinnen und Apotheker an:


Prof. Dr. Mona

Abdel Tawab

MAbdel8934@aol.com

Dr. Sebastian

Barzen

kontakt@kastellapotheke.de

Wibke

Blasch

wibke.blasch@web.de

Cornelia

Braun

kapersburg-apotheke@web.de

Robin

Brünn

robinbruenn@gmail.com

Dr. Hans Rudolf

Diefenbach

memeharu@t-online.de

Prof. Dr. Theodor

Dingermann

t.dingermann@avoxa.de

Ursula

Funke

u.funke@apothekerkammer.de

Dr. Reinhard

Hoferichter

reinhard.hoferichter@web.de

Dr. Nils

Keiner

nils.keiner@kgu.de

Klaus

LangHeinrich

langheinrich-apoberatung@gmx.de

Annegret

Linck

a.linck@brunnenapotheke-hofheim.de

Michaela 

Mann

 

Dr. Cora

Menkens

menkens@hirschapo-homburg.de

Erik

Modrack

LAK@modrack.net

Dr. Tobias

Mück

tobias.mueck@sanofi.com

Dr. Otto Quintus

Russe

O.Russe@apothekerkammer.de

Marc

Schmidt 

info@gloria-apotheke-hanau.de

Jochen

Schmitt

info@apotheke-altenmittlau.de

Dr. Viola

Schneider

v.schneider@apothekerkammer.de

Rainer

Schulz-Isenbeck

info@hohemark-apotheke.de

Mira

Sellheim

mira.sellheim@t-online.de

Prof. Dr. Dieter Eberhard

Steinhilber

steinhilber@em.uni-frankfurt.de

Dr. Christian

Ude  

Marcel

Walther

walther.marcel@yahoo.de

Claudia

Wegener

claudia.wegener@posteo.de

Gertraude

Wenz

athinaloewen@yahoo.de

Beate

Werner

k. A.
Apotheken Suche

Pressekontakt der Landesapothekerkammer Hessen:

AzetPR
Andrea Zaszczynski,
Wrangelstraße 111, 20253 Hamburg
Telefon 040 413270-0
E-Mail: info@azetpr.com

Seminare und Veranstaltungen

13.07.2022

Neue und altbekannte Arzneistoffe -Innovationen in der Pharmakotherapie

Fertigarzneimittelseminar

Weitere Informationen

26.09.2022

Klinische Pharmazie - Wahlseminar A Sept 2022

Recherche und Bewertung von Arzneimittelinformationen (Vertiefungsseminar)

Weitere Informationen

28.09.2022 - 30.09.2022

Klinische Pharmazie - Seminar 2 - Sept. 2022

Herstellung und Qualitätssicherung

Weitere Informationen

12.10.2022 - 14.10.2022

Klinische Pharmazie - Seminar 5, Okt 2022

Arzneimittelinformation

Weitere Informationen