landesapothekerkammer Hessen
x

Delegierte

Die Delegiertenversammlung ist das höchste Organ der Landesapothekerkammer Hessen und wird für die Dauer von fünf Jahren gewählt. Sie ist Beschlussorgan, insbesondere für die Rechtsvorschriften der Landesapothekerkammer und ihren Haushaltsplan. Der Delegiertenversammlung gehören derzeit folgende Apothekerinnen und Apotheker an:


Prof. Dr. Mona

Abdel Tawab

MAbdel8934@aol.com

Dr. Sebastian

Barzen

kontakt@kastellapotheke.de

Wibke

Blasch

wibke.blasch@web.de

Cornelia

Braun

kapersburg-apotheke@web.de

Robin

Brünn

robinbruenn@gmail.com

Dr. Hans Rudolf

Diefenbach

memeharu@t-online.de

Prof. Dr. Theodor

Dingermann

t.dingermann@avoxa.de

Ursula

Funke

u.funke@apothekerkammer.de

Dr. Reinhard

Hoferichter

reinhard.hoferichter@web.de

Dr. Nils

Keiner

nils.keiner@kgu.de

Klaus

LangHeinrich

langheinrich-apoberatung@gmx.de

Annegret

Linck

a.linck@brunnenapotheke-hofheim.de

Michaela 

Mann

 

Dr. Cora

Menkens

menkens@hirschapo-homburg.de

Erik

Modrack

LAK@modrack.net

Dr. Tobias

Mück

tobias.mueck@sanofi.com

Dr. Otto Quintus

Russe

O.Russe@apothekerkammer.de

Marc

Schmidt 

info@gloria-apotheke-hanau.de

Jochen

Schmitt

info@apotheke-altenmittlau.de

Dr. Viola

Schneider

v.schneider@apothekerkammer.de

Rainer

Schulz-Isenbeck

info@hohemark-apotheke.de

Mira

Sellheim

mira.sellheim@t-online.de

Prof. Dr. Dieter Eberhard

Steinhilber

steinhilber@em.uni-frankfurt.de

Dr. Christian

Ude  

Marcel

Walther

walther.marcel@yahoo.de

Claudia

Wegener

c.wegener@online.de

Getraude

Wenz

ahtinaloewen@yahoo.de

Beate

Werner

k. A.
Apotheken Suche

Schutzausrüstung und Desinfektionsmittel

Die Landesapothekerkammer Hessen beschafft keine Schutzausrüstung und Desinfektionsmittel. Entsprechende Angebote werden nicht bearbeitet oder weitergeleitet. Bitte wenden Sie sich an die zentrale Beschaffungsstelle des Landes Hessen.

Seminare und Veranstaltungen

24.08.2020

Refresher-Präsenzveranstaltung - Fulda

Der Patient mit nozizeptiven Schmerzen

Weitere Informationen

25.08.2020

Blasenkrebs - Neoblase

Abendfortbildung in der Region Kassel

Weitere Informationen

27.08.2020

Refresher-Präsenzveranstaltung - DA

Der Patient mit nozizeptiven Schmerzen

Weitere Informationen

29.08.2020

Workshop für Pharmazeuten im Praktikum 2020 - WPP 01/20

NEUER TERMIN / ERSATZ Beratungsgespräche auf hohem pharmazeutischen Niveau! - Fit für die Praxis und das 3. Staatsexamen

Weitere Informationen