landesapothekerkammer Hessen
x

Delegierte

Die Delegiertenversammlung ist das höchste Organ der Landesapothekerkammer Hessen und wird für die Dauer von fünf Jahren gewählt. Sie ist Beschlussorgan, insbesondere für die Rechtsvorschriften der Landesapothekerkammer und ihren Haushaltsplan. Der Delegiertenversammlung gehören derzeit folgende Apothekerinnen und Apotheker an:


Prof. Dr. Mona

Abdel Tawab

MAbdel8934@aol.com

Arnd

Bätz

a.baetz@apotheke-fuers-leben.de

Dr. Sebastian

Barzen

kontakt@kastellapotheke.de

Wibke

Blasch

wibke.blasch@web.de

Cornelia

Braun

kapersburg-apotheke@web.de

Bettina

De Schrijver

chef@eichendorff-apo.de

Dr. Hans Rudolf

Diefenbach

MemeHaru@t-online.de

Prof. Dr. Theodor

Dingermann

dingermann@em.uni-frankfurt.de

Dr. Kurt-Johann

Fischer

 

Ursula

Funke

u.funke@apothekerkammer.de

Dr. Reinhard

Hoferichter

reinhard.hoferichter@web.de

Dr. Nils

Keiner

nils.keiner@kgu.de

Klaus

LangHeinrich

langheinrich@hadrian-apotheke.de

Dr. Christian

Leuner

c.Leuner@t-online.de

Annegret

Linck

a.linck@brunnenapotheke-hofheim.de

Dr. Cora

Menkens

menkens@hirschapo-homburg.de

Erik

Modrack

LAK@modrack.net

Dr. Stephanie

Pfeuffer

stephaniepfeuffer@t-online.de

Dr. Otto Quintus

Russe

O.Russe@apothekerkammer.de

Dr. Manfred

Schmall

manfred.schmall@gmx.de

Jochen

Schmitt

info@apotheke-altenmittlau.de

Dr. Viola

Schneider

v.schneider@apothekerkammer.de

Rainer

Schulz-Isenbeck

info@hohemark-apotheke.de

Mira

Sellheim

mira.sellheim@t-online.de

Prof. Dr. Dieter Eberhard

Steinhilber

steinhilber@em.uni-frankfurt.de

Dr. Katharina

Vogelsang

kontakt@heilpflanzenschule-calendula.de

Claudia

Wegener

c.wegener@online.de

Apotheken Suche

Seminare und Veranstaltungen

22.10.2018

Wie und wann sage ich Nebenwirkungen meinem Kunden?

Abendfortbildung in der Region Gießen/Marburg

Weitere Informationen

23.10.2018

Morbus Parkinson - neue Therapiemöglichkeiten

Regionale Fortbildung der LAK Hessen, der DPhG und der Goethe-Universität Frankfurt/Main

Weitere Informationen

24.10.2018

AMTS bei chronisch entzündlichen Darmerkrankungen (CED)

Abendfortbildung in Hofheim/Diedenbergen

Weitere Informationen

24.10.2018

Zu Risiken und Nebenwirkungen fragen Sie Ihren Geriater und Apotheker

in Kassel

Weitere Informationen