landesapothekerkammer Hessen
x

Delegierte

Die Delegiertenversammlung ist das höchste Organ der Landesapothekerkammer Hessen und wird für die Dauer von fünf Jahren gewählt. Sie ist Beschlussorgan, insbesondere für die Rechtsvorschriften der Landesapothekerkammer und ihren Haushaltsplan. Der Delegiertenversammlung gehören derzeit folgende Apothekerinnen und Apotheker an:


Prof. Dr. Mona

Abdel Tawab

MAbdel8934@aol.com

Dr. Sebastian

Barzen

kontakt@kastellapotheke.de

Wibke

Blasch

wibke.blasch@web.de

Cornelia

Braun

kapersburg-apotheke@web.de

Robin

Brünn

robinbruenn@gmail.com

Prof. Dr. Theodor

Dingermann

t.dingermann@avoxa.de

Ursula

Funke

u.funke@apothekerkammer.de

Dr. Reinhard

Hoferichter

reinhard.hoferichter@web.de

Dr. Nils

Keiner

nils.keiner@kgu.de

Klaus

LangHeinrich

langheinrich-apoberatung@gmx.de

Annegret

Linck

a.linck@brunnenapotheke-hofheim.de

Michaela 

Mann

 

Dr. Cora

Menkens

menkens@hirschapo-homburg.de

Erik

Modrack

LAK@modrack.net

Dr. Tobias

Mück

tobias.mueck@sanofi.com

Dr. Otto Quintus

Russe

O.Russe@apothekerkammer.de

Marc

Schmidt 

info@gloria-apotheke-hanau.de

Jochen

Schmitt

info@apotheke-altenmittlau.de

Dr. Viola

Schneider

v.schneider@apothekerkammer.de

Mira

Sellheim

mira.sellheim@t-online.de

Prof. Dr. Dieter Eberhard

Steinhilber

steinhilber@em.uni-frankfurt.de

Stephan

Tang

stephan_tang@icloud.com

Dr. Christian

Ude  

Marcel

Walther

walther.marcel@yahoo.de

Claudia

Wegener

claudia.wegener@posteo.de

René Weigand Liebig_Apotheke@t-online.de

Gertraude

Wenz

athinaloewen@yahoo.de

Beate

Werner

k. A.
Apotheken Suche

Pressekontakt der Landesapothekerkammer Hessen:

AzetPR
Andrea Zaszczynski,
Wrangelstraße 111, 20253 Hamburg
Telefon 040 413270-0
E-Mail: info@azetpr.com

Seminare und Veranstaltungen

30.01.2023

5. Hessische Woche der Rezeptur online 30.01.

Herstellung von Suspensionen

Weitere Informationen

30.01.2023

Pharmazeutische Dienstleistungen 30.01.

Hypertonie

Weitere Informationen

31.01.2023

Mythos Melatonin | 31.01

Online-Fortbildung

Weitere Informationen

31.01.2023

5. Hessische Woche der Rezeptur online 31.01.

Herstellung von Gelen

Weitere Informationen