landesapothekerkammer Hessen
x

Delegierte

Die Delegiertenversammlung ist das höchste Organ der Landesapothekerkammer Hessen und wird für die Dauer von fünf Jahren gewählt. Sie ist Beschlussorgan, insbesondere für die Rechtsvorschriften der Landesapothekerkammer und ihren Haushaltsplan. Der Delegiertenversammlung gehören derzeit folgende Apothekerinnen und Apotheker an:


Prof. Dr. Mona

Abdel Tawab

MAbdel8934@aol.com

Arnd

Bätz

a.baetz@apotheke-fuers-leben.de

Dr. Sebastian

Barzen

kontakt@kastellapotheke.de

Wibke

Blasch

wibke.blasch@web.de

Cornelia

Braun

kapersburg-apotheke@web.de

Bettina

De Schrijver

chef@eichendorff-apo.de

Dr. Hans Rudolf

Diefenbach

MemeHaru@t-online.de

Prof. Dr. Theodor

Dingermann

dingermann@em.uni-frankfurt.de

Bettina 

Ellenberger

 

Ursula

Funke

u.funke@apothekerkammer.de

Dr. Reinhard

Hoferichter

reinhard.hoferichter@web.de

Dr. Nils

Keiner

nils.keiner@kgu.de

Klaus

LangHeinrich

langheinrich@hadrian-apotheke.de

Annegret

Linck

a.linck@brunnenapotheke-hofheim.de

Dr. Cora

Menkens

menkens@hirschapo-homburg.de

Erik

Modrack

LAK@modrack.net

Dr. Stephanie

Pfeuffer

stephaniepfeuffer@t-online.de

Dr. Otto Quintus

Russe

O.Russe@apothekerkammer.de

Dr. Manfred

Schmall

manfred.schmall@gmx.de

Jochen

Schmitt

info@apotheke-altenmittlau.de

Dr. Viola

Schneider

v.schneider@apothekerkammer.de

Rainer

Schulz-Isenbeck

info@hohemark-apotheke.de

Mira

Sellheim

mira.sellheim@t-online.de

Prof. Dr. Dieter Eberhard

Steinhilber

steinhilber@em.uni-frankfurt.de

Dr. Katharina

Vogelsang

kontakt@heilpflanzenschule-calendula.de

Claudia

Wegener

c.wegener@online.de

Beate

Werner

beate.werner@almirall.com

Apotheken Suche

Seminare und Veranstaltungen

20.02.2019

1. Hessische Woche der Rezeptur - Workshop

Gute Creme, schlechte Creme - Herstellung und Prüfung halbfester Arzneiformen

Weitere Informationen

21.02.2019

1. Hessische Woche der Rezeptur - Workshop

Kapselherstellung - Tipps und Tricks

Weitere Informationen

21.02.2019

1. Hessische Woche der Rezeptur - Abendveranstaltung

Rezeptur aus Sicht eines Dermatologen

Weitere Informationen

21.02.2019

1. Hessische Woche der Rezeptur - Abendveranstaltung

Rezeptur aus Sicht eines Pharmazierats

Weitere Informationen