landesapothekerkammer Hessen
x

Delegierte

Die Delegiertenversammlung ist das höchste Organ der Landesapothekerkammer Hessen und wird für die Dauer von fünf Jahren gewählt. Sie ist Beschlussorgan, insbesondere für die Rechtsvorschriften der Landesapothekerkammer und ihren Haushaltsplan. Der Delegiertenversammlung gehören derzeit folgende Apothekerinnen und Apotheker an:


Prof. Dr. Mona

Abdel Tawab

MAbdel8934@aol.com

Arnd

Bätz

a.baetz@apotheke-fuers-leben.de

Dr. Sebastian

Barzen

kontakt@kastellapotheke.de

Wibke

Blasch

wibke.blasch@web.de

Cornelia

Braun

kapersburg-apotheke@web.de

Bettina

De Schrijver

chef@eichendorff-apo.de

Dr. Hans Rudolf

Diefenbach

MemeHaru@t-online.de

Prof. Dr. Theodor

Dingermann

dingermann@em.uni-frankfurt.de

Bettina 

Ellenberger

 

Ursula

Funke

u.funke@apothekerkammer.de

Dr. Reinhard

Hoferichter

reinhard.hoferichter@web.de

Dr. Nils

Keiner

nils.keiner@kgu.de

Klaus

LangHeinrich

langheinrich@hadrian-apotheke.de

Annegret

Linck

a.linck@brunnenapotheke-hofheim.de

Dr. Cora

Menkens

menkens@hirschapo-homburg.de

Erik

Modrack

LAK@modrack.net

Dr. Stephanie

Pfeuffer

stephaniepfeuffer@t-online.de

Dr. Otto Quintus

Russe

O.Russe@apothekerkammer.de

Dr. Manfred

Schmall

manfred.schmall@gmx.de

Jochen

Schmitt

info@apotheke-altenmittlau.de

Dr. Viola

Schneider

v.schneider@apothekerkammer.de

Rainer

Schulz-Isenbeck

info@hohemark-apotheke.de

Mira

Sellheim

mira.sellheim@t-online.de

Prof. Dr. Dieter Eberhard

Steinhilber

steinhilber@em.uni-frankfurt.de

Dr. Katharina

Vogelsang

kontakt@heilpflanzenschule-calendula.de

Claudia

Wegener

c.wegener@online.de

Beate

Werner

beate.werner@almirall.com

Apotheken Suche

Seminare und Veranstaltungen

18.06.2019

Best of Neue Arzneistoffe 2018 - Wirkmechanismen und therapeutische Bedeutung für die Praxis verstehen!

Abendfortbildung in Marburg

Weitere Informationen

18.06.2019

Paulinchen allein zuhaus - Brandverletzungen bei Kindern

Abendfortbildung in der Region Kassel

Weitere Informationen

22.06.2019

Workshop für Pharmazeuten im Praktikum 2019 - WPP 01/19

Beratungsgespräche auf hohem pharmazeutischen Niveau! - Fit für die Praxis und das 3. Staatsexamen

Weitere Informationen

26.06.2019

Refresher-Präsenzveranstaltung - KS

Schizophrenie

Weitere Informationen