landesapothekerkammer Hessen
x

Delegierte

Die Delegiertenversammlung ist das höchste Organ der Landesapothekerkammer Hessen und wird für die Dauer von fünf Jahren gewählt. Sie ist Beschlussorgan, insbesondere für die Rechtsvorschriften der Landesapothekerkammer und ihren Haushaltsplan. Der Delegiertenversammlung gehören derzeit folgende Apothekerinnen und Apotheker an:


Prof. Dr. Mona

Abdel Tawab

Abdel8934@aol.com

Dr. Sebastian

Barzen

kontakt@kastellapotheke.de

Wibke

Blasch

wibke.blasch@web.de

Cornelia

Braun

kapersburg-apotheke@web.de

Robert

Brünn robinbruenn@gmail.com

Dr. Hans Rudolf

Diefenbach

memeharu@t-online.de

Prof. Dr. Theodor

Dingermann

t.dingermann@avoxa.de

Ursula

Funke

u.funke@apothekerkammer.de

Dr. Reinhard

Hoferichter

reinhard.hoferichter@web.de

Dr. Nils

Keiner

nils.keiner@kgu.de

Klaus

LangHeinrich

langheinrich@hadrian-apotheke.de

Annegret

Linck

a.linck@brunnenapotheke-hofheim.de

Michaela 

Mann

 

Dr. Cora

Menkens

menkens@hirschapo-homburg.de

Erik

Modrack

LAK@modrack.net

Dr. Tobias

Mück

tobias.mueck@sanofi.com

Dr. Otto Quintus

Russe

O.Russe@apothekerkammer.de

Marc

Schmidt 

info@gloria-apotheke-hanau.de

Jochen

Schmitt

info@apotheke-altenmittlau.de

Dr. Viola

Schneider

v.schneider@apothekerkammer.de

Rainer

Schulz-Isenbeck

info@hohemark-apotheke.de

Mira

Sellheim

mira.sellheim@t-online.de

Prof. Dr. Dieter Eberhard

Steinhilber

steinhilber@em.uni-frankfurt.de

Dr. Christian

Ude  

Marcel

Walther

walther.marcel@yahoo.de

Claudia

Wegener

c.wegener@online.de

Getraude

Wenz

ahtinaloewen@yahoo.de

Beate

Werner

k. A.
Apotheken Suche

Seminare und Veranstaltungen

22.01.2020

Qualitätszirkel

in Darmstadt

Weitere Informationen

22.01.2020

Interprofessioneller Workshop für Pharmazeuten im Praktikum und Ärzte im Praktischen Jahr / Allgemeinmedizin 2020 - WPP Int 01/20

Weitere Informationen

30.01.2020

Arbeitskreis Pharmaceutical Care

in Kassel

Weitere Informationen

04.02.2020

Neue Arzneistoffe 2019 - eine kritische Bewertung

Regionale Fortbildung der LAK Hessen, der DPhG und der Goethe-Universität Frankfurt/Main

Weitere Informationen