landesapothekerkammer Hessen
x

Delegierte

Die Delegiertenversammlung ist das höchste Organ der Landesapothekerkammer Hessen und wird für die Dauer von fünf Jahren gewählt. Sie ist Beschlussorgan, insbesondere für die Rechtsvorschriften der Landesapothekerkammer und ihren Haushaltsplan. Der Delegiertenversammlung gehören derzeit folgende Apothekerinnen und Apotheker an:


Prof. Dr. Mona

Abdel Tawab

MAbdel8934@aol.com

Dr. Sebastian

Barzen

kontakt@kastellapotheke.de

Wibke

Blasch

wibke.blasch@web.de

Cornelia

Braun

kapersburg-apotheke@web.de

Robin

Brünn

robinbruenn@gmail.com

Dr. Hans Rudolf

Diefenbach

memeharu@t-online.de

Prof. Dr. Theodor

Dingermann

t.dingermann@avoxa.de

Ursula

Funke

u.funke@apothekerkammer.de

Dr. Reinhard

Hoferichter

reinhard.hoferichter@web.de

Dr. Nils

Keiner

nils.keiner@kgu.de

Klaus

LangHeinrich

langheinrich-apoberatung@gmx.de

Annegret

Linck

a.linck@brunnenapotheke-hofheim.de

Michaela 

Mann

 

Dr. Cora

Menkens

menkens@hirschapo-homburg.de

Erik

Modrack

LAK@modrack.net

Dr. Tobias

Mück

tobias.mueck@sanofi.com

Dr. Otto Quintus

Russe

O.Russe@apothekerkammer.de

Marc

Schmidt 

info@gloria-apotheke-hanau.de

Jochen

Schmitt

info@apotheke-altenmittlau.de

Dr. Viola

Schneider

v.schneider@apothekerkammer.de

Rainer

Schulz-Isenbeck

info@hohemark-apotheke.de

Mira

Sellheim

mira.sellheim@t-online.de

Prof. Dr. Dieter Eberhard

Steinhilber

steinhilber@em.uni-frankfurt.de

Dr. Christian

Ude  

Marcel

Walther

walther.marcel@yahoo.de

Claudia

Wegener

c.wegener@online.de

Gertraude

Wenz

ahtinaloewen@yahoo.de

Beate

Werner

k. A.
Apotheken Suche

Seminare und Veranstaltungen

25.09.2020 - 27.09.2020

Klinische Pharmazie - Seminar 5, September 2020

Arzneimittelinformation

Weitere Informationen

26.09.2020 - 01.11.2020

Wiedereinsteigerkurs für Apotheker Herbst 2020

Wiedereinsteigerkurs

Weitere Informationen

28.09.2020

Refresher-Präsenzveranstaltung - FFM

Der Patient mit nozizeptiven Schmerzen

Weitere Informationen

01.10.2020

Hämophilie-Versorgung aus der Apotheke

Abendfortbildung in der Region Darmstadt

Weitere Informationen