landesapothekerkammer Hessen
x

Delegierte

Die Delegiertenversammlung ist das höchste Organ der Landesapothekerkammer Hessen und wird für die Dauer von fünf Jahren gewählt. Sie ist Beschlussorgan, insbesondere für die Rechtsvorschriften der Landesapothekerkammer und ihren Haushaltsplan. Der Delegiertenversammlung gehören derzeit folgende Apothekerinnen und Apotheker an:


Dr. Mona

Abdel Tawab

m.tawab@zentrallabor.com

Arnd

Bätz

a.baetz@apotheke-fuers-leben.de

Dr. Sebastian

Barzen

kontakt@kastellapotheke.de

Wibke

Blasch

wibke.blasch@web.de

Cornelia

Braun

kapersburg-apotheke@web.de

Bettina

De Schrijver

chef@eichendorff-apo.de

Dr. Hans Rudolf

Diefenbach

rosenapo.of@t-online.de

Prof. Dr. Theodor

Dingermann

dingermann@em.uni-frankfurt.de

Dr. Kurt-Johann

Fischer

 

Ursula

Funke

u.funke@apothekerkammer.de

Dr. Reinhard

Hoferichter

reinhard.hoferichter@web.de

Dr. Nils

Keiner

nils.keiner@kgu.de

Klaus

LangHeinrich

langheinrich@hadrian-apotheke.de

Dr. Christian

Leuner

c.Leuner@t-online.de

Annegret

Linck

a.linck@brunnenapotheke-hofheim.de

Dr. Cora

Menkens

menkens@hirschapo-homburg.de

Erik

Modrack

LAK@modrack.net

Dr. Stephanie

Pfeuffer

stephaniepfeuffer@t-online.de

Dr. Otto Quintus

Russe

O.Russe@apothekerkammer.de

Dr. Manfred

Schmall

manfred.schmall@gmx.de

Jochen

Schmitt

info@apotheke-altenmittlau.de

Dr. Viola

Schneider

v.schneider@apothekerkammer.de

Rainer

Schulz-Isenbeck

info@hohemark-apotheke.de

Mira

Sellheim

mira-sellheim@t-online.de

Prof. Dr. Dieter Eberhard

Steinhilber

steinhilber@em.uni-frankfurt.de

Dr. Katharina

Vogelsang

kontakt@heilpflanzenschule-calendula.de

Claudia

Wegener

c.wegener@online.de

Apotheken Suche

Seminare und Veranstaltungen

29.04.2017

Allgemeinpharmazie April 2017 (A.5)

Modul A.5

Weitere Informationen

02.05.2017

Asthma und COPD Tipps für den Umgang mit inhalativen Arzneimitteln

Abendfortbildung in der Region Wiesbaden/Limburg

Weitere Informationen

03.05.2017

Wenn der PhiP dreimal klingelt

Seminar für Ausbilder und alle, die es werden wollen

Weitere Informationen

08.05.2017

Keith Richards und Osteoarthrose

Abendfortbildung in der Region Fulda/Bad Hersfeld

Weitere Informationen